Nova
Abrir Nova
The Crimson Fades — Stone & Silence

Canción

The Crimson Fades

de Mythborn

MelancólicaNew AgeTierna

Sobre The Crimson Fades

The Crimson Fades es una canción de Mythborn. Es la pista 4 de 6 del álbum Stone & Silence, publicado en 2026, y dura 5:15. Los oyentes describen su sonido como Melancólica, New Age y Tierna.

Pulsa reproducir arriba para escuchar un avance de 30 segundos de The Crimson Fades. Para escuchar la canción completa, ábrela en Nova en la web o en la app móvil; es gratis con una cuenta.

Más de Stone & Silence

Ver todo
  1. 6:12
  2. 4:49
  3. 3:14
  4. 5:15
  5. 4:17
  6. 4:09

Más de Mythborn

Ver todo
  1. The Gilded Carousel
    2:45
  2. A Song for the Fallen Gods
    4:03
  3. Rise Again
    4:18
  4. Crown of the First Flame
    4:41
  5. March of Hollow Titans
    3:15

Canciones similares

  1. Cozy Algorithm
    1:52
  2. Meaning to Tell You
    3:39
  3. Sınır
    2:50
  4. Lífgarðr
    3:44
  5. Bailamos
    2:34
  6. The Anchor and the Sail
    4:53
  7. White Lies
    4:39
  8. Dim Lamps Over Quiet Rooms
    2:24

Nova Business

¿Pones música en tu negocio?

Nova Business le da a tu local música ilimitada con la licencia de comunicación pública incluida, por $30 al mes.

Preguntas frecuentes

¿Quién interpreta The Crimson Fades?
The Crimson Fades la interpreta Mythborn.
¿En qué álbum está The Crimson Fades?
The Crimson Fades es la pista 4 de Stone & Silence, publicado en 2026. El álbum tiene 6 canciones.
¿Cuánto dura The Crimson Fades?
The Crimson Fades dura 5:15.
¿Dónde puedo escuchar The Crimson Fades?
Escucha un avance de 30 segundos en esta página, o la canción completa gratis en Nova en la web, iPhone o Android.
¿Puedo poner The Crimson Fades en mi cafetería, tienda o restaurante?
Sí. Con Nova Business ($30 al mes por local) puedes reproducir esta canción y todo el catálogo de Nova en público en tu local. La licencia está incluida porque la música es de Lodos Nova.