Nova
Abrir Nova
The Enchanted Grove — Arcane Lands

Canción

The Enchanted Grove

de Thavernia

New AgeTiernaMelancólica

Sobre The Enchanted Grove

The Enchanted Grove es una canción de Thavernia. Es la pista 7 de 8 del álbum Arcane Lands, publicado en 2026, y dura 3:09. Los oyentes describen su sonido como New Age, Tierna y Melancólica.

Pulsa reproducir arriba para escuchar un avance de 30 segundos de The Enchanted Grove. Para escuchar la canción completa, ábrela en Nova en la web o en la app móvil; es gratis con una cuenta.

Más de Arcane Lands

Ver todo
  1. 3:45
  2. 3:05
  3. 2:39
  4. 2:34
  5. 3:44
  6. 2:04
  7. 3:09
  8. 2:48

Más de Thavernia

Ver todo
  1. The Sleeping Village
    2:09
  2. The Drunken Griffin
    1:48
  3. Streets of the Golden City
    2:44
  4. A Table in the Corner
    2:59
  5. Morning at the Market
    2:12
  6. Through the Emerald Woods
    2:37

Canciones similares

  1. Ritorna al Mio Cuore
    3:50
  2. The Sleeping Village
    2:09
  3. Home Is Far Away
    3:01
  4. Rain upon the Old Road
    2:33
  5. When We Rise Together
    4:07
  6. Senza Più Domani
    3:38
  7. The Crimson Fades
    5:15
  8. Lífgarðr
    3:44

Nova Business

¿Pones música en tu negocio?

Nova Business le da a tu local música ilimitada con la licencia de comunicación pública incluida, por $30 al mes.

Preguntas frecuentes

¿Quién interpreta The Enchanted Grove?
The Enchanted Grove la interpreta Thavernia.
¿En qué álbum está The Enchanted Grove?
The Enchanted Grove es la pista 7 de Arcane Lands, publicado en 2026. El álbum tiene 8 canciones.
¿Cuánto dura The Enchanted Grove?
The Enchanted Grove dura 3:09.
¿Dónde puedo escuchar The Enchanted Grove?
Escucha un avance de 30 segundos en esta página, o la canción completa gratis en Nova en la web, iPhone o Android.
¿Puedo poner The Enchanted Grove en mi cafetería, tienda o restaurante?
Sí. Con Nova Business ($30 al mes por local) puedes reproducir esta canción y todo el catálogo de Nova en público en tu local. La licencia está incluida porque la música es de Lodos Nova.